17/02/2024 - 09:30 - 18/06/2024, - 16:00 Curso de Formación en Educación Biocéntrica 2023-2024, en 3 módulos – Creado y Homologado por la Universidad Biocéntrica de Ceará-Brasil, impartido por Ruth Cavalcante, Rakel Ampudia, Carlos Orellana y Augusto Madalena, organizado por la Escuela de Biodanza del País Vasco, Vitoria-Gasteiz - Vitoria-Gasteiz
18/03/2024 - 20:30 - 25/03/2024, - 22:00 ONLINE – Programa de formación del Proyecto Minotauro de María Lúcia Pessoa con Marisa Clavijo (todos los lunes) - ONLINE
19/03/2024 - 12:00 - 19/03/2024, - 14:00 Biodanza con la Red Solidaria en Alicante - Alicante
23/03/2024 - 18:00 - 23/03/2024, - 20:30 Sábado Taller Biodanza:"FloreSer.Primavera interior." Ana Lapeña.Madrid. -
25/03/2024 - 20:30 - 01/04/2024, - 22:00 ONLINE – Programa de formación del Proyecto Minotauro de María Lúcia Pessoa con Marisa Clavijo (todos los lunes) - ONLINE
27/03/2024 - 17:00 - 31/03/2024, - 16:00 Murua (Alava) – Semana Santa: El Descanso en la Paz Profunda – Nataraj García - Murua
28/03/2024 - 10:30 - 31/03/2024, - 17:00 Piedralaves (Ávila): Taller Vivencial “El Cuerpo Vivenciado” con Maite Bernardelle y Antonio Sarpe (Escuela Hispánica de Biodanza SRT – Madrid) - Piedralaves
28/03/2024 - 12:00 - 31/03/2024, - 15:00 Especialización con Sergio Cruz en la Extensión: Biodanza, Voz, Música y Percusión, Módulo I y II, 28-31 Marzo 2024 (Semana Santa) en ABARAXKA Azkoitia, País Vasco, Organizados por Escuela de Biodanza SRT del País Vasco y Escuela de Biodanza SRT de Zaragoza-Logroño - Azkoitia
29/03/2024 - 00:00 - 31/03/2024, - 23:59 Semana Santa 2024. 29 al 31 de Marzo. Sierra de Algairén. Zaragoza -
01/04/2024 - 20:30 - 08/04/2024, - 22:00 ONLINE – Programa de formación del Proyecto Minotauro de María Lúcia Pessoa con Marisa Clavijo (todos los lunes) - ONLINE
03/04/2024 - 19:00 - 03/04/2024, - 21:00 Córdoba: Clase abierta – Muriel -
06/04/2024 - 11:00 - 06/04/2024, - 14:00 Madrid – Biosábado en Pleno Corazón de Madrid con Santiago Jiménez - Madrid
08/04/2024 - 20:30 - 15/04/2024, - 22:00 ONLINE – Programa de formación del Proyecto Minotauro de María Lúcia Pessoa con Marisa Clavijo (todos los lunes) - ONLINE
13/04/2024 - 09:30 - 14/04/2024, - 15:00 Madrid Centro – Sexualidad Con Sabela Martínez -
13/04/2024 - 10:00 - 14/04/2024, - 19:00 "Proyecto Evolución". Carlos García. En Bilbao, con Escuela de Biodanza, Loratu. -
13/04/2024 - 10:00 - 14/04/2024, - 15:00 Granada – Metodología V – (Escuela de Biodanza Vida de Granada) - Trasmulas
14/04/2024 - 10:00 - 14/04/2024, - 15:00 Madrid: Biodanza Acuática con Maite Bernardelle y Dhyan Adit (Escuela Hispánica Biodanza SRT-Madrid) - Madrid
15/04/2024 - 20:30 - 22/04/2024, - 22:00 ONLINE – Programa de formación del Proyecto Minotauro de María Lúcia Pessoa con Marisa Clavijo (todos los lunes) - ONLINE
19/04/2024 - 17:30 - 21/04/2024, - 17:00 El Florecer del Nuevo Ser – Biodanza y Tantra, Fin de Semana Consciente – Santiago Jiménez & Amerai Carrera -
19/04/2024 - 19:30 - 21/04/2024, - 15:00 Piedralaves (Ávila): Seminario y Taller Abierto: “Minotauro”. Con Maite Bernardelle y equipo (Escuela Hispánica de Biodanza SRT – Madrid) - Piedralaves
20/04/2024 - 00:00 - 21/04/2024, - 23:59 Módulo abierto y formativo en la Escuela Vida de Granada: IDENTIDAD con Marcelo Toro - Granada
20/04/2024 - 11:00 - 20/04/2024, - 16:00 Cartagena, Murcia: Festival Regional de Biodanza SRT - Cartagena
20/04/2024 - 15:00 - 21/04/2024, - 18:00 Zaragoza – NUEVO CICLO DE FORMACIÓN – Augusto madalena -
20/04/2024 - 16:00 - 20/04/2024, - 21:00 Biodanza ACUATICA – Pilar Peña - Madrid
21/04/2024 - 10:00 - 21/04/2024, - 15:00 Biodanza Acuática: "Fluir en confianza y ternura".Ana Lapeña.Madrid. -
22/04/2024 - 20:30 - 29/04/2024, - 22:00 ONLINE – Programa de formación del Proyecto Minotauro de María Lúcia Pessoa con Marisa Clavijo (todos los lunes) - ONLINE
26/04/2024 - 17:00 - 02/05/2024, - 17:00 Viaje Iniciático a la Mágica Tierra de Avalon (2º Edición) – Santiago Jiménez -
27/04/2024 - 12:00 - 27/04/2024, - 14:30 Sábado BiodanSERo al mes.Ana Lapeña.Centro de Madrid. - Madrid
10/05/2024 - 19:00 - 12/05/2024, - 18:00 Madrid Centro Seminario Árbol de los Deseos con David Díez y el equipo de la escuela -
11/05/2024 - 10:00 - 12/05/2024, - 15:00 Granada – Metodología VI – (Escuela de Biodanza Vida de Granada) - Trasmulas
11/05/2024 - 11:00 - 11/05/2024, - 14:00 Madrid – Biosábado en Pleno Corazón de Madrid con Santiago Jiménez - Madrid
11/05/2024 - 12:00 - 11/05/2024, - 14:30 Sábado BiodanSERo al mes.Ana Lapeña.Centro de Madrid. - Madrid
18/05/2024 - 00:00 - 19/05/2024, - 23:59 Módulo abierto y formativo en la Escuela Vida de Granada: Trance y Regresión con Viviana Canalis - Granada
18/05/2024 - 10:30 - 19/05/2024, - 15:00 Madrid: Metodología I “Semántica Musical” con Angelica Scotti y Lágrimas Álvarez (Escuela Hispánica Biodanza SRT-Madrid) - Madrid
24/05/2024 - 00:00 - 26/05/2024, - 23:59 Biodanza Clínica, encuentro metodológico para facilitadores y personas en formación de María Lúcia Pessoa con Marisa Clavijo - Valencina de la concepcion
31/05/2024 - 18:30 - 02/06/2024, - 17:00 Danzando con los Ángeles (Suely Carvalho) – Gredos -
01/06/2024 - 12:00 - 01/06/2024, - 14:30 Sábado BiodanSERo al mes. Ana Lapeña. Centro de Madrid. - Madrid
08/06/2024 - 10:00 - 09/06/2024, - 15:00 Granada – Metodología VII – (Escuela de Biodanza Vida de Granada) - Trasmulas
08/06/2024 - 11:00 - 08/06/2024, - 14:00 Madrid – Biosábado en Pleno Corazón de Madrid con Santiago Jiménez - Madrid
21/06/2024 - 19:30 - 21/06/2024, - 21:30 Madrid: Clase abierta con Beatriz Sarmiento y Julio Martín Sacristán (Escuela Hispánica de Biodanza SRT – Madrid) - Madrid
21/06/2024 - 19:30 - 23/06/2024, - 15:00 Madrid: Módulo formativo y Abierto: “Aspectos Fisiológicos” con Beatriz Sarmiento y Julio Martín Sacristán (Escuela Hispánica de Biodanza SRT – Madrid) - Madrid
22/06/2024 - 00:00 - 23/06/2024, - 23:59 Módulo abierto y formativo en la Escuela Vida de Granada: Movimiento Humano con Alejandro Balbi Toro - Granada
22/06/2024 - 09:30 - 23/06/2024, - 15:00 Madrid Centro – Creatividad con David Sánchez y Sara Rodríguez -
05/07/2024 - 17:00 - 07/07/2024, - 19:00 CASTELLÓN- EXT. BIODANZA Y EL ARBOL DESEOS- DANIELLE TAVARES - CASTELLÓN DE LA PLANA
11/07/2024 - 11:00 - 14/07/2024, - 17:30 Madrid – Extensión Neochamanismo con Irene Franco y José Neves -
15/07/2024 - 14:30 - 22/07/2024, - 18:00 Navarra – 8 days process – Augusto Madalena - Artaza
15/07/2024 - 14:30 - 19/07/2024, - 18:00 Navarra – Animales de poder y el espíritu de la naturaleza – Augusto Madalena - Artaza
19/07/2024 - 14:30 - 22/07/2024, - 18:00 Navarra – Principio del amor: Biodanza en arcilla- Augusto Madalena - Artaza
29/07/2024 - 19:30 - 05/08/2024, - 16:30 Galicia: XVII Encuentro con el Primordial y Extensión IBFed "Los 4 Elementos". Con Maite Bernardelle (Escuela Hispánica de Biodanza SRT – Madrid) - Antas de Ulla
14/08/2024 - 14:30 - 18/08/2024, - 18:00 Navarra – Extensión Neochamanismo en Biodanza – Augusto Madalena - Artaza
17/04/2025 - 10:00 - 20/04/2025, - 15:00 Madrid: Extensión IBFed "Biodanza Acuática". Con Maite Bernardelle (Escuela Hispánica de Biodanza SRT – Madrid) -
(Solo para miembros: añadir/editar eventos)